Воскресенье, 17.12.2017, 22:29

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Для Вас, родители! | Регистрация | Вход

Уважаемые родители!!!

Для оформления документов на прием ребенка в дошкольную образовательную организацию, Вам необходимо обращаться к руководителю учреждения

График приема руководителя  понедельник - пятница с 14.00 до 17.00

Прием в образовательную организацию осуществляется по:

1. личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении

2.  оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее — при наличии) ребенка;

б) дата и место рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество (последнее — при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

__________________________________________

Решение Совета депутатов муниципального образования Новоорский район Оренбургской области Четвертого созыва "Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей), за присмотр и уход за ребенком в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных организациях Новоорского района оренбургской области"  № 37 от 24.12.2015 г. (скачать)

Выплата компенсации

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих государственные и муниципальные образовательные организации, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация:

•на первого ребенка в размере 20% размера внесенной ими родительской платы за содержание ребенка в ДОУ;

•на второго ребенка – в размере 50%%

•на третьего и последующих детей – в размере 70%.

Для получения компенсации части родительской платы за содержание ребенка, родитель подает заявление на имя заведующего ДОУ ежегодно, в срок до 25 января.

К заявлению прилагаются копии документов:

•свидетельство о рождении детей (рожденных в данной семье, усыновленных, опекаемых, приемных);

•документ, удостоверяющий личность родителя;

•копия титульного листа сберегательной книжки с номером лицевого счета получателя компенсации или копия расчетного счета пластиковой карты с указанием реквизитов кредитного учреждения РФ.

При назначении компенсации за второго и последующих детей в составе семьи учитываются дети в возрасте до 18 лет.

При возникновении в течение года права на получение компенсации, заявление подается в любое время со дня возникновения права.

Выплата компенсации производится, начиная с месяца, следующего за месяцем подачи заявления.

«  Декабрь 2017  »