Вторник, 19.09.2017, 23:37

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Безопасность ДОУ | Регистрация | Вход

Противопожарная безопасность

·         В детском саду установлена пожарная сигнализация и система оповещения с выходом на пульт охранного предприятия.

·         Своевременно ведется приобретение, проверка и зарядка огнетушителей.

·         Соблюдается график проведения мероприятий по измерению и испытанию электроустановок.

·         Проводится своевременная очистка территории от снега, мусора, опавших листьев, сухой травы, с вывозом за территорию учреждения.

·         Проведение тренировочных эвакуаций людей.

·         (Проведение инструктажей с персоналом по противопожарной безопасности с записью в журнале. Назначены ответственные по ГО, ЧС и пожарной безопасности.

·         Разработано положение по охране труда и создана комиссия.

·         Издан приказ по организации охраны труда, возложение ответственности на должностных лиц.

·         Разработаны и выданы инструкции по охране труда по штатному расписанию.

·         Разработан план организационно - технических мероприятий по улучшению условий труда, годовая циклограмма мероприятий по охране, безопасности труда и жизнедеятельности.

·         Ведутся журналы по охране труда: регистрация вводного инструктажа, инструктажа на рабочем месте, журнал учета инструкций по охране труда, журнал учета выдачи инструкций, журнал выдачи рабочей одежды и обуви и т.д. согласно перечню документации по охране труда.

·         Проводится инструктаж c сотрудниками с записью в журнале. Составляются акты, испытания спортивных снарядов.

·         Проводится обучение сотрудников по охране труда.

·         Систематически проверяется санитарное состояние детского сада, с составлением актов.

Антитеррористическая защищенность

·         В рабочее время сотрудниками детского сада, осуществляет контрольно-пропускной режим в учреждении, в нерабочее время – сторож. Усиление охраны производится при возникновении чрезвычайных ситуаций за счет персонала детского сада.

·         Периодически проводится инструктаж сотрудников по противодействию терроризму и действиям в экстремальных ситуациях.

·         Связь с силовыми и правоохранительными органами, аварийно-спасательными службами осуществляется с помощью стационарного, мобильного телефонов.

·         В детском саду проводится ряд антитеррористических мероприятий:

·         Ежедневный обход территории детского сада.

·         Круглосуточное дежурство сторожей и сотрудников.

·         Ведется журнал регистрации посещений.

·         Имеется ограждение по периметру.

·         Ворота находятся на постоянном контроле (в закрытом состоянии).

·         Во время проведения массовых мероприятий назначаются ответственные за порядок.

·         Проводятся учебные тренировки по эвакуации детей и персонала детского сада.

·         Воспитателями групп согласно плану проводятся мероприятия с детьми по ОО «Безопасность» и консультации с родителями.