Понедельник, 20.11.2017, 16:26

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Наши новости | Регистрация | Вход

Уважаемые родители!

МДОУ "Детский сад" с. Чапаевка возобновляет свою работу с 1 сентября 2016г.

Уважаемые родители (законные представители)!

с 01.07.2016 г. МДОУ "Детский сад" с. Чапаевка закрывается на ремонт.

________________________________________________________________________________

Выпускной бал 2016 г.

в пятницу 27 мая 2016 г. в 10 ч. 00 мин.

_________________________________________

Уважаемые родители!!!

Согласно письма Министерства образования Оренбургской области № 01-23/2464 от 04.05.2016 года «О портале «Культура РФ»» отдел образования администрации Новоорского района информирует Вас, что Министерством культуры Российской Федерации в рамках государственной программы «Информационное общество (2011-2020 годы) для популяризации культурного наследия и традиций России создан единый интернет - портал «Культура. РФ» (далее - портал). (http://www.culture.ru/ )

Портал содержит следующие разделы:

• «Музеи» (представлены каталоги из 2700 музеев России);
  • «Театр» (размещено более 600 видеоверсий спектаклей);
  • «Кино» (представлены 308 художественных и 539 документальных фильмов);
  • «Лекции» (содержит 650 лекций);
  • «Персоны» (размещена информация о великих архитекторах, композиторах, писателях, кинорежиссерах и других деятелях культуры);
  • «Литература» (содержит электронные издания произведений классиков отечественной литературы);
  • «Архитектура» (размещены произведения различных периодов архитектуры от древнерусского зодчества до советского модернизма);
  • «Традиции» (представлено нематериальное культурное наследие народов России).

Министерство образования рекомендует рассмотреть возможность использования материалов портала в рамках обучения ваших детей в домашних условиях.

__________________________________________________________

С праздником!

С праздником!!!

_______________________________________________________________

Уважаемые мамы, бабушки, коллеги с праздником Вас!!!

_________________________________________________________

Поздравляем с ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА !!!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ) !

Доводим до Вашего сведения, что на основании Решения Совета депутатов муниципального образования Новоорский район Оренбургской области Четвертого созыва «Об установлении размера платы, взимаемой  с родителей (законных представителей), за присмотр и уход за ребенком в муниципальных дошкольных образовательных организациях Новоорского района Оренбургской области» № 37 от 24.12.2015 г.  размер ежемесячной платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком в муниципальной дошкольной  образовательной организации с 01 января 2016 года будет составлять 1200 руб. в месяц.

________________________________________________

ИНФОРМАЦИЯ

С целью усиления мероприятий по предупреждению распространения гриппа и ОРВИ в МДОУ "Детский сад" с. Чапаевка и в связи с началом эпидемического подъёма заболеваемости гриппом и ОРВИ в Оренбургской области в дошкольном образовательном учреждении введен масочный режим.

_________________________________

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ) !

Доводим до Вашего сведения, что в соответствии с ст.31, пп 8 п.1ст.51 Федерального закона от 30.03.1999 г №52-ФЗ «О Санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», письма Вице-губернатора-заместителя Правительства Оренбургской области по социальной  политике П.В. Самсонова от 26.01.2016  №05/16-40 «О  приостановке учебного  процесса»,  письма Главного государственного санитарного врача по Оренбургской области Н.Е. Вяльциной  от 26.01.2016 «О  приостановке  учебно-воспитательного процесса в детских образовательных учреждениях», Постановления администрации  муниципального образования Новоорский район Оренбургской области от 27.01.2016г. №69-П «О введении дополнительных мер по предупреждению заболеваний  гриппом и ОРВИ среди населения Новоорского района Оренбургской области»  в целях ограничения распространения заболеваний, приказом начальника ОО администрации Новоорского района от 27.01.2016 г. № 29 "О приостановке учебного процесса в образовательных организациях", а также в соответствии с  приказом заведующего МДОУ, временно с 28.01.2016г. до особых указаний  приостановить учебно-воспитательный процесс в "МДОУ "Детский сад" с. Чапаевка.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ) !

Доводим до Вашего сведения, что на основании письма Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Оренбургской области от 4.02.2016 №11-1074 «О ситуации по гриппу и острым респираторным вирусным инфекциям», приказа МО Оренбургской области от 05.02.2016 №01-21/221 «О мерах по предупреждению распространения гриппом и ОРВИ в образовательных организациях Оренбургской области» и с учётом эпидемиологической  ситуации, приказа начальника ОО администрации Новоорского района от 05.02.2016 г.№ 36 «О возобновлении учебного   процесса в муниципальных образовательных организациях»,  а также на основании приказа заведующего МДОУ возобновить образовательный процесс  с 08.02.2016г в МДОУ "Детский сад" с. Чапаевка

«  Ноябрь 2017  »