Вторник, 19.09.2017, 23:36

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Памятка для членов профсоюза | Регистрация | Вход

В ПРОФСОЮЗЕ БЫТЬ ВЫГОДНО!

• Есть профсоюзная организация - есть орган, выступающий от имени работников.

• Есть профсоюзная организация - есть коллективный договор, есть возможность контролировать соблюдение прав и гарантий работников.

• Есть профсоюзная организация - есть возможность защиты социальных гарантий в реализации права на труд.

• Есть профсоюзная организация - есть возможность получить помощь и поддержку коллег.

• Есть профсоюзная организация - есть возможность получать бесплатную юридическую помощь, обращаться с жалобами и заявлениями по всем вопросам, касающимися защиты прав работников.

• Профсоюз сегодня - единственная общественная организация, имеющая законодательные права на деле представлять интересы и защищатПрофсоюз – коллектив,

Коллектив – это сила,

Будем вместе творить

Станем вместе едины.

Памятка члена Профсоюза

Т    v Профсоюз - твоя самая надежная опора и защита!

v Только объединившись, мы сумеем преодолеть все наши трудности!

v Добивайся, чтобы твои интересы в профкоме представляли самые компетентные люди, помогай им в  работе!

v Защищай свой профком - тогда он сумеет защитить тебя!

v Отказавшись от членства в Профсоюзе, ты рискуешь остаться без социальной защиты!

v Чем сильнее Профсоюз - тем сильнее члены Профсоюза!

v Отказавшись от членства в Профсоюзе, ты остаешься один на один со своими проблемами, без всякой социальной защиты!

v Наш отраслевой Профсоюз - это повседневная забота о вас!

v Профсоюз силен своей структурой, организованностью и способностью защищать права своих членов перед всеми, начиная от работодателя и кончая Правительством, Прокуратурой, Верховным Судом, Президентом!

v Будь с нами, и ты не будешь один!

v Вместе мы защитим свои права!

Член профсоюза обязан:

-соблюдать Устав Профсоюза, выполнять возложенные на него профсоюзные обязанности и поручения, участвовать в работе своей профсоюзной организации, выполнять решения профсоюзных органов, заботиться об авторитете профсоюзной организации и Профсоюза, не допускать действия, противоречащие настоящему Уставу;

-выполнять обязанности, предусмотренные трудовым и коллективным договорами (соглашениями), правилами внутреннего трудового распорядка;

ежемесячно, в установленном размере и порядке уплачивать членские профсоюзные взносы;

-поддерживать коллективные действия Профсоюза, направленные на защиту трудовых и социально-экономических прав и интересов членов Профсоюза.