Понедельник, 17.12.2018, 17:43

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Положение о производственном совещании | Регистрация | Вход

«Детский сад» с. Чапаевка Новоорского района Оренбургской области

Заведующий  МДОУ
                                                                                «Детский сад» с. Чапаевка
                                                                                   ___________М.С. Абетова

Протокол  общего  собрания  трудового
                                                               коллектива  №___от_________2014 г.

о  производственном совещании

в МДОУ «Детский  сад» с. Чапаевка

Новоорского района Оренбургской области

1.Общие положения

1.1. Настоящее положение разработано для муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад» с. Чапаевка

(далее – Учреждение) в соответствии с ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Уставом учреждения.
        1.2. Производственное совещание – постоянно действующая форма управления деятельностью Учреждения, действующая в целях развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса, повышения профессионального мастерства работников, улучшения материальной базы Учреждения, соблюдения санитарно-гигиенических и противопожарных требований.
        1.3. Каждый работник Учреждения с момента заключения трудового договора и до прекращения его действия обязан участвовать в производственном совещании трудового коллектива.
        1.4. В работе Производственного совещания могут принимать участие представители государственных и муниципальных органов и учреждений.
        1.5. Решение, принятое Производственным совещанием и не противоречащие законодательству РФ, Уставу Учреждения, является обязательным для исполнения всеми работниками Учреждения.
        1.6. Изменения и дополнения в настоящее положение вносятся Общим собранием и принимаются на его заседании.
        1.7. Срок данного положения не органичен. Положение действует до принятия нового.

2. Основные задачи Производственного совещания.

2.1. Главными задачами Производственного совещания являются:
− реализация государственной, муниципальной политики в области дошкольного образования;
− определение направлений деятельности в педагогической и хозяйственной деятельности Учреждения;
− внедрение в практику работы Учреждения нормативных актов, регулирующих деятельность Учреждения.

3. Функции Производственного совещания.

3.1. На Производственном совещании:
− проводятся инструктажи по охране труда, пожарной безопасности, антитеррористической безопасности, санитарно-гигиеническим правилам;
− проводятся ознакомления с приказами и распоряжением администрации Учреждения и органов исполнительной власти администрации;
− обсуждается и утверждается план работы Учреждения на месяц;
− заслушивает информацию, отчеты пожарно-технической комиссии, комиссии по контролю за соблюдением санитарно-гигиенического и противоэпидемического режима Учреждения;
− контролирует выполнение ранее принятых решений Производственного совещания;
− организует изучение и обсуждение нормативно-правовых документов.

4. Ответственность Производственного совещания.

4.1. Производственное совещание несет ответственность за выполнение, выполнение не в полном объеме или невыполнение закрепленных за ним задач и функций.
         4.2. Производственное совещание несет ответственность за соответствие принимаемых решений законодательству РФ, нормативно-правовым актам.

5. Делопроизводство Производственного совещания.

5.1. Заседания Производственного совещания оформляются протоколом.
         5.2. В книге протоколов фиксируются:
−    дата проведения совещания;
−    количественное присутствие (отсутствие) работников Учреждения;
−    приглашенные (ФИО, должность);
−    повестка дня;
−    ход обсуждения вопросов;
−    предложения, рекомендации и замечания работников Учреждения и приглашенных лиц;
−    решение Производственного совещания.
         5.3. Протоколы Производственного совещания подписываются председателем и секретарем.
         5.4. Нумерация протоколов Производственного совещания ведется от начала учебного года.
         5.5. Книга протоколов нумеруется постранично, прошнуровывается, скрепляется подписью заведующего и печатью МДОУ.
         5.6. Книга протоколов Производственного совещания хранится в делах Учреждения (50 лет) и передается по акту (при смене руководителя, передачи в архив).

«  Декабрь 2018  »