Вторник, 22.08.2017, 19:51

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2017 » Июль » 14 »
18:39
Доводим до вашего сведения, что Роскомнадзор открыл информационно-развлекательный сайт для детей и подростков http://персональныеданные.дети , направленный на изучение вопросов, связанных с защитой прав субъектов персональных данных.
На сайте размещены информационные материалы для детей, которые могут быть использованы, как в рамках школьных уроков по теме персональных данных, так и просто в виде интересной и познавательной информации. Все материалы на портале разрабатывались с учетом ошибок детей в онлайн среде, о которых становилось известно Роскомнадзору в рамках повседневной работы.
На этом портале можно найти различные материалы, которые были разработаны специалистами Росвемнадзора, не только для педагогов и родителей, которые хотят помочь детям понять важность конфиденциальности личной жизни при использовании цифровых технологий, но и о последствиях, которые информационные технологии могут оказать на личную жизнь, и предоставить инструменты и информацию, необходимые для принятия решений в вопросах виртуальной жизни.
Просмотров: 18 | Добавил: СадикЧапаевка | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: